среда, 24 февраля 2016 г.

Секрети пошуку

Недокументированные возможности поиска информации в Google.

Чтобы сэкономить время на поиск необходимо добавить специальные символы к тому что вы ищите – “”, *, | , + , – , &. Вводя такие символы вы включаете специальные фильтры при поиске тем самым нагружаете серверы Google дополнительной работой.
Давайте посмотрим, чем помогут нам эти символы.
“” Вам приходилось копировать целое предложение и искать его в поиске, конечно да. Но вы получали все подряд, а заключив это предложение в кавычки «» вы получите только те страницы сайтов где оно точно совпадает с оригиналом. Результат может отличаться в 1000 раз!!! Применение – хотите быстро узнать, кто скопировал ваши гениальные фразы с вашего сайта, воспользуйтесь этим советом.
Простая звездочка заменяет забытое слово.
Применение – вы когда-то прочли цитату, но забыли одно слово внутри предложения, не страшно. Замените забытое слово на * (не забудьте поставить «») и результат будет абсолютно точным.
| Вертикальная черта. Забыли несколько слов из предложения или надо посмотреть варианты – включите эти слова и разделите их вертикальной чертой. Применение – new condo for sale north york | thornhill | richmond hill
& поможет найти слова в пределах одного предложения.
Пример- new condo Richmondhill & Bathurst
+ Плюс перед словом ( не ставьте пробел) поможет найти документ содержащий это слово. Можно усложнить добавив несколько обязательных слов с + плюсами. Пример – new condo +one +bachelor
 Минус поставленный перед словом, соответственно исключает из поиска результаты содержащие это слово.
~ для поиска слов схожих к выбранному. Увидите все ссылки на страницы с синонимами к слову лучшие, но ни одна из них не будет содержать это слово.
Например:~лучшие фильмы -лучшие
define: Введите в поисковую строку define: и узнаете значение этого слова. Пример  define:seo
Найти точные слова (выражения) на определенном сайте. Представьте, что сайт очень большой и содержит тысячи страниц, а вам надо найти что-то кокретное именно тут. Например – на крупнейшем сайте русскоязычные бизнесы Канады  Spravka.ca найдем – продвижение сайта торонто site:spravka.ca
Pdf, doc … Вам нужно найти не страницы сайта а документы расположенные на сайте. Это могут быть договора, инструкции к изделиям, рецепты и тд оформленные как файлы. Пример – Residential Tenancy Agreement.pdf
Калькулятор. Достаточно вбить пример в строку поиска и нажать поиск – Google выдаст результат уравнения.
Например: 69+1
Время по городу. Введите запрос состоящий из «время» и «город» – в первой строке будет точное время этого города.
Например: time Toronto

Примеры для тех, кто следит за продвижением сайта.

Иметь и показать. Наберите в поисковой строке site:yoursite.com  и потом site:yoursite.com/& и обратите внимание на результат поиска. Эта разница между тем сколько всего страниц на вашем сайте и сколько google покажет пользователям при поиске. Если эта разница велика, то стоит задуматься – а что с Вашим сайтом?
Где и кто упоминает ваш сайт. Наберите site:yoursite.com  -yoursite.com. И в списке вы увидите только те страницы сайтов, где есть упоминание о вашем сайте , но исключите страницы вашего сайта. Очень удобно для проверки отзывов о вашем сайте.
links: Почти полный список линков на ваш сайт Наберите links:названиесайта и вы узнаете ссылки ведущие на этот сайт.
caсhe: У Google есть свои сервера, где он хранит кешированные страницы. Если нужна именно такая: «caсhe:»
Например: caсhe:yoursite.com
SEORepublic сможет проанализировать Ваш сайт и помочь исправить положение. Содержание сайта, его структура –внутрення оптимизация, сегодня вносят до 50%  успеха в его продвижении в поисковых системах.
Статья с сайта http://goo.gl/m3HUST

Комментариев нет:

Отправить комментарий